クラブ概要
HOME > クラブ概要 > クラブ表彰
クラブ表彰
米山功労クラブ賞
1980年11月  岡本 国雄 (米山委員長)
1981年2月  津山 宗雄 (米山委員長)
1981年4月  津山 宗雄 (米山委員長)
1982年4月  新堂 庄一 (米山委員長)
1983年4月  久保 忠義 (米山委員長)
1984年3月  山口 貞夫 (米山委員長)
1985年4月  世戸 一夫 (米山委員長)
1986年4月  島津 陟 (米山委員長)
1987年4月  位上 謙一 (米山委員長)
1988年4月  福元 健 (米山委員長)
1989年4月  北荘 香也 (米山委員長)
1990年4月  久保 忠義 (米山委員長)
1991年4月  中澤 正和 (米山委員長)
1992年3月  井上 吉雄 (米山委員長)
1993年4月  山本 忠司 (米山委員長)
1994年6月  佐伯 元三 (米山委員長)
1995年5月  小林 幹弘 (米山委員長)
1996年5月  大地 庸元 (米山委員長)
1997年7月  桜井 明 (米山委員長)
米山奨学会寄付
4000万円達成クラブ賞
1992年4月  井上 吉雄 (米山委員長)
米山奨学会特別寄付
4000万円達成クラブ賞
1996年4月  源 尚二 (米山委員長)
米山奨学会寄付
5000万円達成クラブ賞
1997年8月  桜井 明 (米山委員長)
米山奨学会寄付
6000万円達成クラブ賞
2008年6月  西森 喜一 (米山委員長)
会報優秀クラブ表彰
1976〜77年度  梶田 惇 (会報委員長)
1977〜78年度  平井 博道 (会報委員長)
1978〜79年度  土屋 正 (会報委員長)
1982〜83年度  小林 幹弘 (会報委員長)
1991〜92年度  谷口 勉 (会報委員長)
出席優秀クラブ表彰
1978〜79年度  位上 謙一 (出席委員長)
1979〜80年度  平井 博道 (出席委員長)
1980〜81年度  山口 貞夫 (出席委員長)
1981〜82年度  山本 患司 (出席委員長)
1982〜83年度  笹岡 宏造 (出席委員長)
1983〜84年度  谷口 勉 (出席委員長)
1984〜85年度  国分 重昭 (出席委員長)
1985〜86年度  寺本 年範 (出席委員長)
1986〜87年度  伊東 雅男 (出席委員長)
R.I.会長賞
1984年3月  塩見善信 (会長)
2013-2014年度  夏 明義 (会長)
個人表彰・特別奉仕賞
1985年4月  谷ロ 雅彦
1989年10月  世戸 一実
地区奉仕活動賞
1992年3月  安部 正利 (会長)
「バランスのとれた
クラブ業績に対する」
会長賞受賞
1993年4月  安座 信雄 (会長)
ロータリー財団
地区奉仕賞
1996年5月  吉村 茂夫
広報活動賞
1996年5月  駒井 敏彦 (広報委員長)
R.I. プログラム
飢餓と貧困-協力賞
1998年5月  山口 貞夫 (会長)
ガバナー特別賞
「国際奉仕部門優秀賞」
1998〜99年度  布谷 勇之 (ロータリー財団委員長)
会員増強と拡大賞
(最も高い退会防止率)
1999〜2000年度  笹岡 宏造 (会員増強委員長)
2013-2014年度  夏 明義 (会長)
R.I.会長賞受賞
2005〜06年度  鄭 則之 (会長)
2006〜07年度  飯田 順雅 (会長)
2007〜08年度  北田 好文 (会長)
R.I. 会員増強推進計画表彰
2007〜08年度  北田 好文 (会長)
R.I.会長より協同プロジェクト最高賞受賞
2008〜09年度  大地 庸元 (会長)
エンド・ポリオ・ナウ
2013-2014年度  夏 明義 (会長)

>ページトップへ

委員会活動報告週報